Оксана Самойлова рассказала, что ее коза Мими умерла на руках у Джигана

Семья души не чаяла в питомце.
Автор светской хроники
Оксана Самойлова и Джиган
Источник: Starface.ru

37-летняя Оксана Самойлова активно публикует детали своей жизни в соцсетях. В какой-то момент главной звездой ее блога стала коза Мими — домашнее животное звездной семьи. Животное проживало прямо в коттедже, не боялось людей и участвовало в съемках.

Однако летом 2025-го Мими перестала появляться на страничке Оксаны. Поклонники заподозрили неладное, однако Самойлова заверила, что с козой все в порядке, она просто переехала на ферму.  

Источник фото: соцсети
Источник фото: соцсетиИсточник: Соцсети

Спустя полгода бизнесвумен и ее муж, рэпер Джиган (Денис Устименко-Вейнштейн), рассказали о смерти питомца в новой серии своего реалити-шоу «Быть Джиганом и Оксаной» для VK Video. Его цитирует портал «Стархит». Еще в апреле 2025-го коза съела слишком много свежей травы и почувствовала себя плохо:

Мы сразу вызвали врача, но врач просто очень долго ехал, потому что коза — это не собака. Там специальный доктор, который по сельскохозяйственным животным. И она просто за два часа умерла у Дениса на руках.

Самойлова расплакалась, говоря о Мими. Она призналась, что не хотела обманывать публику, но просто не могла осознать ее смерть: 

Я никогда не любила ни одно животное так, как Мими. Не могу. Это была не просто коза. Она была как человек. Все постоянно спрашивают: „Где Мими?“. У меня просто язык не поворачивается это произнести.

«В 5 утра она умирает у меня на руках. Это было очень тяжело — все плакали», — заключил рэпер.

Сейчас супруги находятся в процессе развода. 9 октября 2025 года стало известно о том, что Оксана подала на развод с рэпером. Впоследствии она официально подтвердила эту новость

Оксана Самойлова и Джиган
Источник: Starface.ru

Оксана и Джиган познакомились в 2009 году. Пара официально оформила свои отношения в декабре 2012 года, уже после рождения старшего ребенка. 

У знаменитостей четверо детей: три дочери — 14-летняя Ариела, 11-летняя Лея и 8-летняя Майя, а также 5-летний сын Давид.