
Блогерша Александра Митрошина накопила задолженность перед Федеральной налоговой службой России, которая превысила 317,4 миллиона рублей, сообщило издание «Постньюс». С 10 декабря сумма долга увеличилась еще на 2,5 миллиона рублей.
С 10 марта 2025 года Митрошина находится под домашним арестом. Александре предъявлены обвинения в отмывании денежных средств в особо крупном размере, что грозит ей наказанием до семи лет лишения свободы.
В период домашнего ареста блогерше запрещено использовать интернет, мобильные телефоны и иные средства связи, а также вступать в контакт с родственниками.
Уголовное дело в отношении блогера Александры Митрошиной поступило в суд 1 ноября 2025 года. Следствие установило, что Митрошина ушла от уплаты более 127 млн рублей налогов. Часть этих денег она легализовала путем покупки объектов недвижимости в Москве.

