
Появление президента Франции Эммануэля Макрона в солнцезащитных очках на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе спровоцировало резкий рост заказов аксессуара. Об этом сообщает издание Valeurs Аctuelles.
Как утверждает издание, французский лидер произвел сильное впечатление своим внешним видом на выступлении. Модель, которую носит Макрон, полностью изготавливается вручную во Франции. На изготовление одних очков может уходить до четырех месяцев.
Мы были очень рады, потому что президент хотел продвигать продукт, произведенный во Франции,
— сказал генеральный директор компании Анри Жюльен.

Напомним, на прошлой неделе Макрон появился с больным глазом, когда выступал перед ВС Франции на авиабазе Истр в рамках новогоднего обращения. Позднее он выступал перед публикой в солнцезащитных очках, заявив, что у него лопнул кровеносный сосуд.
