
Актриса Ольга Чиповская ушла из жизни в возрасте 67 лет. Об этом сообщает театр имени Вахтангова в соцсетях.
Дата и причина смерти
Чиповская скончалась 4 февраля 2026 года. Ее причина смерти пока не разглашается.
Место и время прощания
Место и время прощания с Ольгой Евгеньевной будут объявлены позднее.
Краткая биография
Будущая актриса родилась в 1958 году. В 1981 году она завершила обучение в Театральном училище им. Б. В. Щукина и в этом же году стала служить в театре им. Вахтангова. Ее дебютной ролью стала Соланж в постановке «Лето в Ноане».
Чиповская была одной из ведущих актрис: она играла в спектаклях «Три возраста Казановы», «Баба Шанель», «Зойкина квартира», «За двумя зайцами…», «Варвары» и многих других. Артистка также запомнилась зрителям ролью в фильме «Елки 3» и телесериале «Амазонки».

В 2021 году Чиповская была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ольга Евгеньевна была замужем за дирижером Борисом Фрумкиным. Их дочь Анна Чиповская – известная актриса и модель.
Воспоминания близких и коллег
Первыми свои соболезнования выразили представители театра им. Вахтангова, где актриса прослужила почти всю жизнь.

«Мощная, разнообразная, острохарактерная и трагическая, одна из самых ярких актрис своего поколения. Лиризм, глубина, обаяние Ольги Чиповской проявились с первых ее шагов на сцене», – говорится в некрологе.

