Россиянка похудела на 40 кг ради победы в конкурсе «Мисс Интерконтиненталь»

16-летняя Варвара Яковенко рассказала о своем пути к получению титула.
Автор новостей
Варвара Яковенко
Источник: Соцсети

16-летняя Варвара Яковенко из Ялты заняла первое место на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь», финал состязания прошел в Шарм-эль-Шейхе 29 января. В беседе с Woman.ru девушка раскрыла подробности о подготовке и участии в нем.

По словам победительницы, к конкурсу допускались лишь совершеннолетние, однако для россиянки организаторы сделали исключение.

Члены жюри знали, сколько мне лет, но выбрали меня, решили, что я могу поехать. В Египет мы ездили вместе с мамой, она была моим сопровождающим. Мама переживала даже больше чем я, но она сразу знала, что я выиграю конкурс,

— поделилась школьница.

Варвара Яковенко
Источник: Соцсети

Также девушка призналась, что ранее у нее был лишний вес, из-за которого она сталкивалась с насмешками в школе. Однако такое отношение сверстников и побудило Варвару к преображению.

Мне было лет 13-14, тогда я сильно набрала, в классе началась травля. В этом возрасте дети очень жестокие, грубые, своих слов не замечают. Мне говорили гадости про вес, про мой внешний вид. Меня это настолько сильно задело, что я решила меняться,

— рассказала Яковенко.

Школьница скорректировала свой рацион и начала регулярно посещать спортзал. В итоге ей удалось добиться впечатляющих результатов: она похудела на 40 килограммов.

«За 11 месяцев я сбросила 30 килограммов, потом ушли еще 10, а выросла я на 9 сантиметров», — сообщила победительница конкурса красоты.