Лариса Долина прописалась в хрущевке после выселения из роскошной квартиры

Где теперь живет артистка?
Автор светской хроники
лариса долина
Источник: Legion-Media

На днях 70-летняя Лариса Долина в беседе с журналистами призналась, что вынуждена снимать квартиру после выселения из своего жилья в Хамовниках. Однако у певицы в собственности осталась и другая недвижимость в Москве.

Так, Life.ru со ссылкой на Shot сообщает, что артистка зарегистрировалась в двухкомнатной квартире площадью всего 50 квадратных метров в Лефортове. Дом был построен еще в 1961 году. Апартаменты Долина приобрела еще около двадцати лет назад.

Напомним, Лариса Александровна летом 2024 года оказалась в центре скандала: она продала квартиру и перечислила вырученные 112 миллионов рублей мошенникам, которые представились сотрудниками МВД. Позже певица обратилась в суд, требуя признать сделку недействительной и вернуть ей недвижимость. Сама Долина была уверена, что участвует в операции по поимке мошенников.

Квартира в Хамовниках
Квартира в ХамовникахИсточник: РИА Новости

В конце ноября кассационный суд подтвердил решения нижестоящих инстанций в пользу Ларисы Александровны, из-за чего покупательница лишилась и квартиры, и средств.

После народной «отмены» Долина пообещала вернуть покупательнице Полине Лурье деньги, однако та отказалась. 16 декабря 2025 года состоялось заседание Верховного суда. Он отменил решение трех инстанций по делу о продаже квартиры звезды и направил спор на новое рассмотрение. Также артистку обязали покинуть проданную квартиру.

25 декабря 2025 года Московский городской суд принял решение выселить певицу Ларису Александровну из квартиры, которую у нее приобрела Полина Лурье. Артистка просила покупательницу дать ей больше времени, чтобы собрать все вещи, однако та отказалась идти на уступки.

Полина Лурье с адвокатом Светланой Свириденко
Полина Лурье с адвокатом Светланой СвириденкоИсточник: Legion-Media.ru

Как сообщали некоторые СМИ, Долина должна была окончательно освободить свою бывшую квартиру 9 января. Но юристы Полины Лурье сообщили о нарушении со стороны певицы: она не явилась на личную встречу с собственницей жилья, прислав представителя, который не имел прав передавать ключи и подписывать необходимый акт приема-передачи. После покупательница квартиры направила заявление в службу судебных приставов.

19 января адвокат Лурье получила ключи от квартиры певицы. Полина уже переехала и успела поменять замки.