Отражение монитора в зеркале души

Не правда ли, вы тщательно следите за своим здоровьем и прислушиваетесь к рекомендациям врачей? Предположим, так оно и есть.

Не правда ли, вы тщательно следите за своим здоровьем и прислушиваетесь к рекомендациям врачей? Предположим, так оно и есть. Тогда вы должны быть в курсе, что при работе с компьютером, в отличие от чтения книги, когда можно легко найти удобное положение, человек полностью зависит от положения дисплея.

Content image for: 58210
Стационарный компьютер с этой точки зрения менее удобен, чем портативный, ноутбук, положение монитора которого каждый раз при работе регулируется так, как вам удобнее. Изображение на экране компьютера динамически обновляется.

Низкая частота обновления (регенерации) вызывает мерцание изображения и в итоге приводит к проблемам со зрением, так что не забывайте вовремя менять мониторы на более современные модели, чтобы не перегружать глаза и избежать зрительного утомления, способствующее возникновению близорукости, головной боли, раздражительности, нервного напряжения и стресса.

Нужно помнить, что чем выше разрешающая способность монитора, тем точнее и четче изображение на экране, и тем оно меньше утомляет зрительную систему.

Мировой лидер в области информационных технологий - компания НР разработала серию ноутбуков, оснащенных широкоформатными экранами HP BrightView Infinity, максимально яркими и современными, которые сберегут ваши глаза, сколько бы времени вам ни пришлось провести перед монитором.

Легкие, компактные, невероятно мощные и производительные, не боящиеся сотрясений - 15,4-дюймовая модель HP Pavilion dv5 и 17-дюймовая модель dv7 Entertainment реализуют в себе оригинальный творческий замысел и мощные возможности как для работы, так и для развлечений.

Эти ноутбуки построены на базе современных мощных двухъядерных процессоров Intel® Core® 2 Duo, которые позволяют максимально эффективно выполнять все необходимые задачи - с легкостью запускать любые деловые приложения, а также почувствовать безграничные возможности мира развлечений.

Ноутбуки для развлечений HP Pavilion dv5 и dv7 оборудованы и скрытыми элементами управления "magical chrome", которые подсвечиваются при включении ноутбука. Кроме того, в этих лэптопах установлен сканер отпечатков пальцев и используется технология защиты дисковых накопителей HP ProtectSmart, что позволяет не потерять ценные файлы.

"К Рождественским праздникам компания HP представила целую коллекцию ноутбуков, сочетающих в себе изысканный дизайн и выдающуюся производительность, открывающую большие возможности для развлечений. Несомненно, новые модели будут востребованы теми пользователями, которые ценят утонченность и изысканность, но при этом нуждаются в высокотехнологичных, производительных решениях", - заявил Ахим Каттлер, вице-президент и генеральный управляющий подразделения потребительских продуктов Personal Systems Group, HP EMEA.

Но, работая и отдыхая в компании с ноутбуком, не забывайте: оптимальное расстояние до монитора - около 70 сантиметров, длина руки взрослого человека. Еще массу полезной информации и ценных советов можно почерпнуть, зайдя на новый, специально для женщин разработанный форум компании НР, посвященный ноутбукам и особенностям их эксплуатации. Онлайн-консультанты расскажут, как сохранить жесткий диск, «разделить» ваш компьютер между всеми членами семьи так, чтобы не было обид, что предпринять, чтобы повысить производительность вашего лэптопа и ответят на любые ваши вопросы.