SHOT ПРОВЕРКА выявила санитарные нарушения в кофейне One Price Coffee

Проверка в московской кофейне началась после видео с личинками.
бариста кофе
Источник: Freepik.com

Съемочная группа SHOT ПРОВЕРКИ вместе с ведущей Анастасией Луговской и экспертом пищевой промышленности Ольгой Пасько провела проверку точки One Price Coffee на улице Земляной Вал в Москве и обнаружила ряд серьезных нарушений. Об этом сообщается в выпуске проекта.

Поводом для визита стало видео с личинками и насекомыми на столешнице, которое прислали сотрудники сети. По их словам, при трудоустройстве персонал обучают переклеивать маркировки и не препятствуют продаже просроченной продукции. При этом сотрудников, обратившихся с жалобами, уволили.

Во время проверки была зафиксирована продажа просроченной сосиски в тесте и зачерствевшего пончика, а также недолив кофе — при заказе 200 мл объем оказался меньше на 50 мл.

бариста кофе
Источник: Freepik.com

Эксперт обратила внимание на отсутствие у сотрудников медицинских книжек, наличие украшений и открытых ран, уличную обувь в рабочей зоне, остатки молока в питчере и недостаточную обработку деревянных поверхностей. По ее словам, такие нарушения создают риск кишечных инфекций.

Кроме того, специалист отметила, что бак для мусора расположен рядом с зоной приготовления напитков. В заведении отсутствуют раздельные раковины для мытья рук и посуды, а чистящие средства находятся в неудовлетворительном состоянии.

От капучино можно получить понос: молоко стоит в тепле, инструменты для готовки грязные,

— отметили во время аудита.

Запросы по выявленным нарушениям направлены в Роспотребнадзор. Руководство кофейни на диалог не вышло.