Рэпер Джиган требует ₽310 млн при разводе с Самойловой

Продолжение семейной драмы.
Джиган и Оксана Самойлова
Источник: Legion-Media

Рэпер Джиган требует от Оксаны Самойловой 310 миллионов рублей в рамках раздела совместно нажитого имущества. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Параллельно с бракоразводным процессом, блогер закрывает убыточные проекты, распродает часть автопарка и имеет задолженность перед налоговой. По данным источника, несколько компаний, оформленных на Самойлову, прекратили деятельность или находятся в минусе. Одна структура ликвидируется, другая не приносит прибыли уже несколько лет, еще по одной счета были заблокированы осенью 2024 года из-за несданной отчетности. Кроме того, блогер лишилась статуса самозанятой.

Возникли вопросы и у налоговых органов. Речь идет о задолженности в размере 714 тысяч рублей по обязательным платежам с рекламных доходов. Также за пять лет на принадлежащий ей Rolls-Royce накопилось 245 штрафов почти на 200 тысяч рублей, один из них до сих пор не оплачен.

самойлова джиган
Источник: РИА Новости

Изначально имущество супругов регулировал брачный договор 2020 года, согласно которому активы оставались за Самойловой. Однако Джиган намерен оспорить документ. По данным Mash, он собирается заявить, что в момент подписания находился в измененном состоянии после реабилитации. В случае признания договора недействительным, речь может пойти о разделе имущества общей стоимостью около 620 миллионов рублей.

В перечне активов — особняк в элитном поселке стоимостью около 350 миллионов рублей, несколько квартир в Москве, автомобили Rolls-Royce Ghost, Tesla Cybertruck, Cadillac Escalade, Mercedes-Benz S-класса и Volkswagen Multivan. Также упоминаются фермерское хозяйство примерно за 100 миллионов рублей и дом в Подмосковье стоимостью около 160 миллионов.

На фоне снижения доходов Самойлова уже начала продавать часть имущества. В частности, был реализован электромобиль китайского производства, приобретенный ранее в подарок детям. Машину, купленную более чем за 11 миллионов рублей, продали примерно за 5 миллионов.