
1 марта на телеканале НТВ состоялся показ четвертого выпуска популярного вокального шоу «Маска». Состав судей наконец-то обрел стабильность: Регина Тодоренко триумфально вернулась в жюри после завершения съемок другого проекта.
В первом блоке за победу сражались Богатырь, Колибри, Снегирь и Месяц. Богатырь вновь удивил верностью образу, исполнив «Влечение» группы «Жуки» в былинном стиле. Колибри с композицией «Принцесса» Ваенги оставила двоякое впечатление. Главным открытием стал Снегирь с зажигательной «Калинкой», развеявшей миф о преклонном возрасте певца. Безусловным фаворитом вечера был признан Месяц, который проникновенно исполнил хит «Listen to Your Heart».
Вторая группа (Лиса, Баран, Гиппопотам и Жираф) продолжила борьбу. Лиса блеснула оперным вокалом в треке In-Grid. Баран с песней Агутина «Пароход» остался загадкой для жюри, а Гиппопотам, исполнив «Havana», выдал фальцетом мужской тембр. Жираф с композицией Garbage хоть и порадовал поклонников, но не вызвал вау-эффекта.

В третьей группе (Коралл, Бобер, Лягушка, Сурикат) тон задавал Коралл, чье исполнение песни Фадеева «Беги по небу» подтвердило теорию о Кате Лель. Намеки на уфологические истории певицы и мировой успех «Мой мармеладный» стали главными уликами. Бобер в ритме Corona рассмешил зал, Лягушка спела «Песню Забавы», сменив вокальный стиль, а пластичный Сурикат с треком Black Eyed Peas обошел конкурентов.
В тройку номинантов на выбывание попали Богатырь, Баран и Коралл. Зрители спасли Барана, а судьи оставили Коралла. Финал оказался неожиданным: маску пришлось снять Богатырю. Версии жюри разошлись: Родригез ставил на Тарзана, Киркоров с Тодоренко — на Харламова, а Лазарев с Валерией — на Кологривого. Сюрпризом для всех стало то, что за образом сурового воина скрывался солист группы «Динамит» Илья Зудин.
Напомним, в третьем выпуске шоу рассекретили Жука — под «Маской» оказался футболист Дмитрий Тарасов, известный как бывший муж Ольги Бузовой. Во втором выпуске номинантами стали Гиппопотам, Коралл и Одуванчик. Зрители спасли Гиппопотама, а жюри — Коралла. В итоге проект покинул Одуванчик, под маской которого оказалась Роза Сябитова.

