Виталий Гогунский не явился в суд на беседу с бывшей женой

Ирина Маирко подала иск на актера из-за неуплаты алиментов.
Автор новостей
Гогунский
Источник: РИА Новости

47-летний актер Виталий Гогунский проигнорировал судебное заседание по алиментам в пользу своей бывшей жены, 39-летней певицы Ирины Маирко. Об этом «Газете.Ru» сообщила адвокат артистки Анна Фролова. Встреча экс-супругов была назначена на 18 марта в Пресненском суде Москвы.

Ирина Маирко подала иск о взыскании задолженности по алиментам на их общую дочь Милану. По словам адвоката, актер не только пропустил заседание, но и в последний месяц не перевел даже минимально положенной суммы.

Сторона ответчика в суд не явилась. Кроме того, алименты за прошедший месяц даже в минимальном размере истцу не поступали,

— отметила Фролова.

Ирина Маирко с дочерью Миланой Стар
Источник: РИА Новости

Юрист также рассказала о дальнейших шагах.

На данный момент нами поданы ходатайства об истребовании информации о реальных доходах должника, и мы надеемся, что суд в судебном заявлении удовлетворит их. Основная задача — установить реальные, фактические доходы должника, которые формируются через компанию, оформленную на близкого родственника Виталия — его мать, а сам ответчик на данный момент получает лишь часть средств, которые официально декларирует,

— заявила адвокат.

Фролова утверждает, что Гогунский не скрывает свою позицию. По ее словам, актер в интервью неоднократно рассказывал о подобной «схеме», открыто заявляя о выплате алиментов по минимуму при фактическом сокрытии реальных заработков.

Напомним, Виталий развелся с Ириной в 2019 году. В последние годы актер не раз подвергался критике за свои высказывания о женщинах. 

16-летняя дочь Гогунского и Маирко, Милана, решила строить карьеру в шоу-бизнесе. Сейчас она известна как популярная певица Милана Стар.