В сети опубликован первый кадр нового сериала про Гарри Поттера

Запуск долгожданного проекта ожидается совсем скоро.
Автор, шеф-редактор рубрики «Светская жизнь»
Арабелла Стэнтон, Доминик Маклафлин и Аластер Стаут, актеры сериала по «Гарри Поттеру»
Источник: Соцсети

Официальный Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) нового сериала о Гарри Поттере на платформе HBO опубликовал первый кадр из многосерийного проекта. >> Звезды и мода без ограничений — в канале Леди «Между нами девочками» в MAX.

На фотографии запечатлен сам главный герой – Гарри Поттер в исполнении актера Доминика Маклафлина. Юный волшебник одет в красную мантию и идет по заснеженному полю.

Гарри Поттер
Источник: Соцсети

Данным кадром платформа HBO объявила о выходе первого трейлера сериала, который ожидается в среду, 25 марта.

Премьера сериала о мальчике-волшебнике запланирована на 2027 год. Весной 2025 года кинокомпания HBO выбрала актеров на роли Гарри Поттера, Гермионы Грейнджер и Рона Уизли.

Помимо Доминика Маклафлина, главные роли исполнят Арабелла Стэнтон и Аластер Стаут. Дамблдора сыграет Джон Литгоу, а Джанет Мактир перевоплотится в профессора Макгонагалл. Исполнитель роли Волан-де-Морта, по слухам, уже выбран, но широкой публике пока представлен.

Всего в сериале планируется шесть сезонов – актеры будут расти и меняться вместе со своими героями.