
Юные актеры, которые сыграли главные роли в новом сериале HBO о Гарри Поттере, получат огромные гонорары уже за первый сезон. Как сообщает The Sun, 12-летние Доминик Маклафлин, Арабелла Стэнтон и Аластер Стаут, играющие Гарри, Гермиону и Рона, заработают сотни тысяч фунтов.
По информации источника издания, каждый из подростков получает 60 тысяч фунтов стерлингов (6,4 миллиона рублей) за один эпизод. В сумме за все съемки первого сезона их гонорар составит по 500 тысяч фунтов на каждого (54,1 миллиона рублей).

Если они продолжат в том же духе, то станут мультимиллионерами еще до совершеннолетия. Это огромные деньги для юных ребят, которые вот-вот станут тремя самыми известными детьми в мире,
— отметил собеседник The Sun.
Ранее в сети появился первый кадр со съемок сериала по книгам о Гарри Поттере. На нем запечатлен Доминик Маклафлин в образе волшебника.

