«Бабушкин боб» стал самой трендовой прической весны

Очень стильно!
Автор светской хроники
Гресе Ганем
Источник: Legion-Media

Этой весной в моде неожиданно оказался ретро-стиль: вслед за «бабушкиными» джинсами, блузами и туфлями в моду вошел так называемый granny bob — элегантная короткая стрижка «как у бабули».

Новый тренд уже подхватили Зендая, Эмма Стоун, Тейяна Тейлор и другие звезды.

«Бабушкин боб» — это укороченная и аккуратная версия классического боба. Стрижка предполагает более короткую длину на затылке и постепенное удлинение к лицу, за счет чего мягко подчеркивается форма головы. По словам стилиста Кенны Кеннор, эксперта журнала Glamour, это вариация градуированного боба, которая выглядит сдержанно, но при этом очень изящно — идеальный вариант на теплый сезон. 

Эмма Стоун
Источник: Legion-Media

Популярность стрижки связана с общим трендом на винтаж. На самом деле, эта форма уже не раз возвращалась в моду: в 1920-х ее прославила танцовщица Ирен Кастл, в 1960-х — стилист Видал Сассун, работавший с модельером Мэри Куант, а более мягкую версию стрижки носила Жаклин Кеннеди. Сегодня этот силуэт снова актуален — во многом благодаря своей универсальности. В зависимости от укладки он может выглядеть строго и элегантно или, наоборот, легко и игриво.

Особенно выигрышно «бабушкин боб» смотрится на тонких волосах: за счет градуировки на затылке создается естественный объем.