
Карелия

Регион привлекает знаменитостей не только лесами, озерами и природными красотами. Сюда едут за восстановлением, детокс-процедурами и антивозрастной терапией — и все это подальше от любопытных глаз. Карелия может похвастаться клиниками и санаториями, где пациентам составят индивидуальную программу для похудения, проведут чекап организма, устроят психологические тренинги, занятия с персональным фитнес-инструктором. Плюс умиротворяющая атмосфера соснового бора. В разное время в любви к Карелии признавались Егор Кончаловский, Татьяна Буланова, Павел Деревянко, Максим Леонидов, Лада Дэнс. А Сергей Бурунов как-то признался, что после приезда сюда избавился от стресса.

В Карелии немало отелей с банными комплексами, да и вообще развита культура парения. Российские селебрити этим активно пользуются: в местных банях замечали Николая Баскова и Дмитрия Шепелева — последний после парной с удовольствием окунался в ледяную реку.
КавМинВоды

В последние пару лет знаменитости облюбовали Кисловодск и другие курорты Ставрополья. Их привлекает живописная природа, мягкий климат и развитая бальнеологическая база. В местных санаториях предлагают процедуры с минеральной водой и детокс-терапию. Отдых на Ставрополье успели оценить актрисы Анна Снаткина и Екатерина Климова, спортсмен Николай Валуев, Наташа Королева с мамой Людмилой.

Певица Лариса Долина с дочерью и внучкой тоже успела отдохнуть в Кисловодске, особенно отметив не только местную бальнеологию и косметологию, но и аномально теплую погоду даже зимой. Артистка заявила, что в Кисловодске почти круглый год так же солнечно, как в Лос-Анджелесе.
Крым

Многие российские звезды выбирают для укрепления здоровья санатории Крыма. Например, Оксана Федорова приезжала сюда, чтобы пройти программу лечебного голодания. Телеведущая не только ограничивала себя в питании, но и пила специальные травяные настои, занималась дыхательными упражнениями, скандинавской ходьбой, плаванием, суставной гимнастикой.

Телеведущая и актриса Елена Старостина осенью прошлого года отдыхала в Керчи, остановившись в санатории, который специализируется на заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Также звезда каждый день тренировалась в бассейне, проплывая дистанцию в тысячу метров, а в свободное время гуляла по городу.
Крым любит и Надежда Бабкина: она принимает солнечные и морские ванны, проходит курсы спа-процедур.
Алтай

Знаменитости нередко приезжают сюда худеть и оздоравливаться, обычно выбирая город-курорт Белокуриха или один из отелей на берегу Телецкого озера. Звезды оценили Алтай за уникальные процедуры, которые предлагают гостям региона. Например, пантовые ванны, где используется экстракт вытяжки рогов марала. Считается, что они способствуют омоложению. Принять такую ванну попробовала Ксения Собчак, когда отдыхала на Алтае с Константином Богомоловым и другой звездной парой — Глюкозой (Натальей Ионовой) с супругом Александром Чистяковым.
А Ляйсан Утяшева с Павлом Волей выбрали местный курортный комплекс с собственным маральником, программами по восстановлению иммунитета и антистресс-методиками.
Актриса Мария Шумакова, большая поклонница ЗОЖ, тоже оценила Алтай. Она приезжала в регион в поисках детокса, под контролем специалистов пила травяные чаи и соблюдала специальную диету. В итоге ей удалось сбросить около семи килограммов.

Также на Алтае видели Ольгу Кабо, Андрея Мерзликина и других знаменитостей — говорят, местные уже не удивляются, когда сталкиваются с кем-то из артистов или телеведущих. Кстати, помимо лечения, зимой здесь предлагают покататься на горных лыжах, а летом — пройтись по экомаршрутам. Так что скучным такой отпуск уж точно не будет.
Камчатка

Еще один регион, который облюбовали российские звезды. В летнее время можно отправиться на морскую прогулку и своими глазами увидеть китов, котиков, сивучей — морских львов. Кроме удивительной природы, на Камчатке много центров, предлагающих программы восстановления. Например, Ида Галич приезжала сюда на горячие источники — и осталась очень довольна.

А ски-альпинист Никита Филиппов, ставший серебряным призером Олимпиады-2026, рассказал, что проведет весенний отпуск именно на Камчатке. Будет рыбачить, купаться в термальных источниках и даже совершит восхождения на вулкан.

