
Королева Елизавета II не смогла попрощаться с супругом в момент его ухода. Об этом сообщает издание People со ссылкой на книгу биографа Хьюго Викерса «Королева Елизавета II», публикация которой запланирована на апрель.
В книге раскрываются подробности последних лет жизни герцога Эдинбургского. По словам автора, с 2013 года принц Филипп боролся с раком поджелудочной железы. Из-за ухудшения здоровья он отошел от исполнения королевских обязанностей и переехал на уединенную ферму в поместье Сандрингем.
Елизавета II навещала супруга лишь изредка, и большую часть времени они жили раздельно.

Вечером 8 апреля 2021 года Филипп выпил пиво, а на следующее утро почувствовал себя плохо и вскоре скончался. Королевы в этот момент рядом не было.
Она была в ярости от того, что он снова, как часто бывало в жизни, ушел и даже не попрощался,
— приводит слова Викерса издание.
Принц Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский, родился в 1921 году. Он женился на будущей королеве Елизавете II в 1947 году и стал отцом нынешнего монарха Великобритании Карла III.
Королева Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет.

