
В Турции по делу, фигуранткой которого стала 32-летняя актриса Ханде Эрчел, задержали еще девять знаменитостей. Об этом сообщает телеканал NTV.
Отмечается, что среди подозреваемых в приобретении, хранении, употреблении, а также распространении запрещенных веществ числятся певцы Бенгю Эрден, Симге Сагын, Мелек Моссо, Мустафа Джеджели, Эрсай Юнер, актер Ибрагим Челиккол, модельер Сипахи Хаджисулейманоглу, продюсеры Илькай Сенджан и Деха Билимлер. Суд выдал ордеры на их обыски и задержание.
В настоящее время всех фигурантов дела ждет освидетельствование в Институте судебной медицины. После этого они дадут показания в прокуратуре.
Ранее стало известно, что в рамках масштабной операции по борьбе с запрещенными веществами, проводимой Главной прокуратурой Стамбула, был выдан ордер на арест актрисы Ханде Эрчел. Знаменитость в этот момент находилась за границей.
Впоследствии артистка дала показания в суде Стамбула после своего возвращения в Турцию. Также ее направили в Институт судебной медицины для взятия образцов волос и крови.

