
7 апреля в возрасте 68 лет скончалась актриса Галина Козулина. О ее смерти сообщило руководство Союза театральных деятелей Республики Карелия.
«Она была светлым, честным и неравнодушным человеком. Ее нравственным ориентиром, мерилом этики и порядочности был Борис Пастернак, чьи стихи она знала, любила и с удовольствием читала наизусть, участвуя в чтецких программах. Вся театральная общественность республики приносят глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и подопечным Галины Козулиной, разделяя с ними всю тяжесть постигшего их личного горя», — сказано в некрологе.
Причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание. Об этом изданию «Аргументы и факты» рассказали в ее окружении.
«Она очень тяжело болела в последнее время. Говорят, онкология», — высказалась одна из коллег Козулиной.
Прощание с актрисой состоится 10 апреля, в Петрозаводске в мемориальном зале по адресу: ул. Вольная, 4. Оно будет длиться с 14 до 15 часов. Затем знаменитость похоронят на Ново-Вилговском кладбище в Карелии.
Галина Козулина родилась 21 сентября 1957 года. Она получила образование в Свердловском театральном училище. В разное время актриса играла в театрах Магнитогорска, Читы, Орла, Воркуты, Архангельска.
Также артистка снималась в кино и сериалах. Ее можно увидеть в таких проектах, как «Ананас», «Великолепная пятерка», «Свои», «Праведник» и других.

