
Певица Алла Пугачева в случае приезда в Россию не будет обращаться к знакомым и вмешиваться в ситуацию со статусом иноагента Максима Галкина (внесен Минюстом России в реестр иноагентов). Как объяснил aif.ru продюсер Павел Рудченко, артистка будет заботиться только о себе.
Ситуация с Галкиным* зашла уже очень далеко и чуть ли действительно не является тупиковой. Пугачева много потеряла благодаря тому, что поддерживала позицию своего супруга, поэтому я не думаю, что она постарается предпринять какие-то шаги, чтобы своим авторитетом все-таки помочь снять статус иноагента,
— сказал он.

Продюсер отметил, что Пугачеву волнует возвращение былого статуса, а не проблемы супруга.
В случае ее приезда в Россию больше будет идти речь о ее собственной персоне, так как мужья в семье Пугачевой — это дело, скажем так, наживное, непостоянно. Для нее главное — вернуть себе былой статус, былое уважение. На это и будет сделан акцент, на лоббировании именно своих интересов,
— добавил собеседник издания.
Ранее в сети появилась информация, что Пугачева может приехать в Россию в свой день рождения, 15 апреля. Представители артистки опровергли эти домыслы.
* Максим Галкин — внесен Минюстом России в реестр иноагентов
