
Физиотерапевты Джули Бродерик и Фиона Кеннеди из Тринити-колледжа в Дублине рассказали, как правильно заниматься спортом после 60 лет. Их советы публикует Men Today.
Главным принципом специалисты назвали постоянство нагрузки, а не достижение рекордов. Ключ к успеху, по словам экспертов — в регулярности, а не в высокой интенсивности. Минимальная цель — 150 минут умеренной активности или 75 минут энергичных тренировок каждую неделю. При этом дважды в неделю нужно добавлять упражнения для развития силы, гибкости и чувства равновесия.
Основной акцент нужно делать на правильной технике движений, а не на скорости или количестве повторений,
— подчеркивают Бродерик и Кеннеди.

Начинать следует с комфортного уровня, плавно наращивая нагрузку. Крайне важно сокращать время, проведенное сидя. Такой системный подход укрепляет сердечно-сосудистую систему, поддерживает здоровье суставов и в целом повышает качество жизни, способствуя активному долголетию.
Ранее, в марте, эксперт Инна Славина раскрыла, как занятия йогой влияют на организм.

