
Стали известны подробности смерти пародиста Аллы Пугачевой Алексея Золотова. Их рассказал изданию 360.ru телеведущий и продюсер Алексей Остудин.
Организм у него был очень ослабленный — и после различных операций, и на фоне диабета,
— высказался он.
По словам продюсера, у Золотова давно наблюдались проблемы со здоровьем. «Еще в начале девяностых он получил ножевое ранение в область сердца и чудом остался жив. Время было лихое», — добавил Остудин. По его словам, сама Пугачева про артиста знала и даже помогала ему.
Несколько лет назад, когда были первые серьезные проблемы со здоровьем у Алексея, она дала денег на операцию,
— заявил Алексей.
Напомним, самый известный двойник и пародист Аллы Пугачевой Алексей Золотов скончался 18 апреля 2026 года в возрасте 57 лет. Об этом сообщили в соцсетях фестиваля «Пугачевская весна».

Золотов начал свою карьеру в начале 1990-х. Он долго искал свой жанр, пока не остановился на «имперсонатор-ревю» — искусстве полного перевоплощения. В отличие от многих пародистов, Алексей выступал исключительно с «живым» вокалом, обладая голосом, который было практически невозможно отличить от голоса самой артистки.
Позднее Золотов основал и возглавил собственный театр эстрадных миниатюр и пародий, где собрал коллектив профессиональных артистов.

