
Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина рассказала, почему именно Ольга Бузова получила роль медсестры Людочки в постановке «Покровские ворота». Артистка дала интервью изданию «Абзац».
Как выяснилось, знакомство Бабкиной и Бузовой состоялось на юбилейном шоу народной артистки. Уже тогда она обратила внимание на профессиональную собранность, работоспособность и органичность телеведущей. После этого Бабкина решила не ограничиваться разовым сотрудничеством и позвала Бузову в театр.
По словам артистки, образ Людочки сложно реализовать на сцене, но Ольга с этим точно справится.
В героине есть трогательная наивность, искренняя доверчивость и особая легкость, которую нужно сыграть так, чтобы она не превратилась в карикатуру,
— пояснила Бабкина. Она добавила, что именно эти черты разглядела в Бузовой.

Премьера спектакля с участием Ольги запланирована на 25 апреля. Бабкина уверена, что «искренность и энергия Ольги подарят Людочке новую жизнь».
Напомним, ранее стало известно, что Бузова выйдет на сцену театра «Русская песня» в спектакле «Покровские ворота» вместе с Надеждой Бабкиной. Сама певица назвала эту роль большой мечтой и призналась, что испытывает волнение перед премьерой.

