
Журналист Алексей Пиманов скончался 23 апреля 2026 года в возрасте 64 лет. Стало известно, что он будет похоронен на Троекуровском кладбище 27 апреля 2026 года. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
Причиной смерти звезды ТВ стал острый инфаркт, об этом рассказала его вдова.
Алексей Викторович прославился как создатель и ведущий программы «Человек и закон». На протяжении почти тридцати лет Пиманов и его команда были проводниками между зрителями и правосудием.
Кроме того, Пиманов запомнился также как создатель документальных фильмов, а также проектов «Александровский сад», «Кремль-9», «Овечка Долли была злая и рано умерла», «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Крым».
С 2013 года занимал пост президента медиахолдинга «Красная звезда». В том же году Алексей Викторович женился на актрисе Ольге Погодиной, она стала его третьей супругой. Общих детей у пары не было, однако у Пиманова остались два сына и дочка от бывших жен.

