Брижит Макрон переживает из-за травли в интернете: «Увидела тьму этого мира»

Первая леди тяжело переносит комментарии хейтеров.
Брижит Макрон
Источник: Reuters

Первая леди Франции Брижит Макрон откровенно рассказала о чувстве глубокой грусти, которое преследовало ее на протяжении жизни в президентской резиденции. Об этом она сообщила 26 апреля в интервью изданию La Tribune.

Иногда мне трудно увидеть свет в конце тоннеля. <…> Я, бывает, впадаю в пессимизм как никогда раньше,

— поделилась супруга французского лидера.

Брижитт Макрон
Источник: Legion-Media

Макрон отметила, что особенно тяжело ей дается борьба с травлей в интернете. Спасается Брижит, по ее собственным словам, с помощью личного дневника, куда записывает свои мысли.

Раньше у меня была нормальная жизнь: дети, работа, взлеты и падения, как у всех. А здесь десятилетие пролетело так быстро. Эти годы были такими насыщенными. Я увидела тьму этого мира, глупость, злобу. Иногда мне так грустно, как никогда раньше,

— рассказала она.

Распространение ложной информации о первой леди уже привело к судебным разбирательствам. Парижский суд 5 января признал виновными десять человек по делу о распространении фейков.