
В субботу, 2 мая, ушел из жизни музыкант Юрий Жучков. О его смерти на своей странице в соцсетях сообщил актер и певец, участник команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Виталий Гасаев.
«2 мая на 68-м году жизни умер легендарный барнаульский рок-музыкант, солист группы "Земляне" (1986-1992) Юрий Александрович Жучков», — написал он.

Точная причина смерти Юрия Жучкова не раскрывается. Место и время прощания со знаменитостью также неизвестны.
Юрий Жучков родился 26 сентября 1958 года в Барнауле. Музыкой он начал заниматься еще в школьные годы. Артист получил образование режиссера массовых представлений, а затем работал певцом в Узбекистане.
В 1985 году в Ташкенте на Юрия обратил внимание звукорежиссер группы «Земляне». После этого музыкант вошел в состав коллектива и выступал в нем до 1992 года.
Когда группа распалась, Жучков вернулся в Барнаул. Он создал местную группу «Восточный экспресс», которая просуществовала около года. С 2003-го артист работал с барнаульским коллективом «Граффити».

