Поиск Яндекса

Продюсер предложил сделать песню Лепса новым гимном 9 Мая

Что предложил эксперт?
Автор, шеф-редактор рубрики «Светская жизнь»
григорий лепс
Источник: РИА Новости

Музыкальный продюсер Сергей Дворцов в разговоре с Общественной Службой Новостей предложил выбрать новый гимн к 9 Мая. Дворцов отметил, что среди российских артистов немало тех, кто посвящает свое творчество  любви к родной земле.

Особое внимание Сергей Дворцов обратил на композицию Григория Лепса «Родина-мать».

«Например, песня Григория Лепса “Родина-мать” — это прекрасная композиция, которая могла бы стать новым гимном этой важной даты. Эта песня очень трепетная, она о нашей стране, о нашей культуре», — заявил продюсер.

По его словам, сам исполнитель — достойный человек, который заслуживает того, чтобы его творчество звучало в дни важных государственных торжеств.

В числе претендентов на роль гимна ко Дню Победы Дворцов также назвал песни Николая Расторгуева. Продюсер считает, что практически любая песня композиция группы «Любэ» рассказывает о родине и непростых страницах истории, а потому тоже могла бы претендовать на почетное место в праздничном репертуаре.