Поиск Яндекса

SHAMAN почтил память прадедушки-блокадника: «Надеюсь, он гордится мной»

Певец вспомнил о своем прадедушке – ветеране ВОВ.
Автор, шеф-редактор рубрики «Светская жизнь»
SHAMAN
Источник: РИА Новости

Певец Ярослав Дронов, наиболее известный как SHAMAN, рассказал, что хотел бы поздравить с Днем Победы своего прадеда — ветерана, который пережил блокаду Ленинграда. Слова артиста приводит интернет-издание «Абзац».

Дронов отметил, что подробности о подвигах родственника он узнал от бабушки. Исполнитель признался, что испытывает гордость за своего прадедушку.

«Я бы хотел позвонить своему прадедушке, но, к сожалению, его больше нет, я не застал его. Мой прадедушка прошел блокаду Ленинграда. Моя бабушка много рассказывала про него.  Бывало такое, что их поднимали в атаку, но они не могли встать, потому что шинели примерзали к земле… Он прошел войну с достоинством. К сожалению, я не застал его. Надеюсь, что он на небесах смотрит и гордится своим правнуком», — поделился музыкант.

Также артист тепло поздравил всех жителей России с 9 Мая и пожелал им побед, завершив свою речь возгласом: «Ура!»