Поиск Яндекса

Умер экс-музыкант рок-групп «Машина времени» и «Сплин» Николай Ксенофонтов

Ему было 66 лет.
Автор новостей
Николай Ксенофонтов
Источник: Соцсети

В среду, 6 мая, на 67-м году жизни скончался бывший музыкант рок-групп «Машина времени» и «Сплин» Николай Ксенофонтов. О его смерти в соцсетях сообщила телерадиокомпания «Ника».

Отмечается, что причиной ухода знаменитости из жизни стало тяжелое заболевание: музыкант долгое время боролся с последствиями инсульта.

«Ксенофонтов перенес сосудистую катастрофу, долго восстанавливал речь. Но недуг взял свое», — говорится в сообщении.

Прощание со звездой состоится 9 мая. Николай будет похоронен в родном селе Березичи в Калужской области.

Николай Ксенофонтов родился 30 мая 1959 года. В 1980-х годах вместе с Артуром Пилявиным он основал рок-группу «Квартал». 

За свою долгую творческую карьеру Николай поработал и с другими коллективами. Среди них «Машина времени», «Несчастный случай», «Сплин» и другие.

Последние годы жизни артист с женой провел в родном селе. Он мечтал создать там культурно-туристический центр.