
В Нью-Йорке в Линкольн-центре прошел ежегодный весенний гала-вечер New York City Ballet — одной из ведущих балетных трупп мира. Ее в 1948 году основал легендарный хореограф Джордж Баланчин (выходец из России) вместе с меценатом Линкольном Кирстайном.
Рассказываем, кто из звезд оценил новую программу.
Диана Крюгер и Норман Ридус

Эмми Россам

Эшли Грэм и Джастин Эрвин

Мик Джаггер и Мелани Хэмрик

Оливия Палермо и Йоханнес Хьюбл

Эмили Геррити

Бьянка Лоусон

Мари Лист

Тайлер Пек

Майкл Блумберг и Диана Тейлор

Центральным моментом программы стала новая постановка прима-балерины и хореографа Тайлер Пек на музыку «Испанской симфонии» Эдуара Лало. В выступлении приняло участие более 30 танцоров, а сольную партию на скрипке исполнила мировая звезда Хилари Хан. Вечер завершился торжественным исполнением балета «Бриллианты» Джорджа Баланчина

