Поиск Яндекса

Рэпер Птаха стал «достопочтимым» мастером масонской ложи

Об этом сообщил сам музыкант.
Автор, шеф-редактор рубрики «Светская жизнь»
птаха
Источник: РИА Новости

Рэпер Птаха (настоящее имя – Давид Нуриев) получил титул досточтимого мастера в российской масонской ложе. Об этом «Известиям» 8 мая сообщил сам музыкант.

«Я искал свет. Я хотел идти к свету, и я нашел этот путь, потому что масонство — это путь к свету и к просветлению. Это путь к самопознанию. Это путь к развитию», — заявил исполнитель.

Птаха также обратился ко всем, кто заинтересован, с предложением попробовать вступить в ряды организации.

Великая ложа России — единственная масонская структура в стране, которая работает официально и признается многими ложами по всему миру. Ее главные направления — благотворительность и просвещение. На сайте общества говорится: «При содействии членов нашего общества делаются переводы и публикуются редкие и ценные труды мыслителей и историков мирового уровня, реализуются благотворительные проекты».