Поиск Яндекса

Полина Гагарина и Люся Чеботина сошлись в музыкальном рок-противостоянии на новом шоу

Что произошло?
Редактор, журналист, фото- и видеокорреспондент
Полина Гагарина
Источник: РИА Новости

В VK Видео состоялась премьера первого выпуска нового музыкального шоу «Соль.Легенда» — совместного проекта видеосервиса и телеканала РЕН ТВ, в котором поп-артисты выходят за рамки жанра и пробуют себя в русском роке. На платформе выпуск появился за день до большой премьеры на телевидении.

«Соль.Легенда» — это музыкальное противостояние, где блеск софитов встречается с перегруженными гитарами, живым звуком и необузданной энергией рока. В каждом выпуске участники должны пройти три раунда: исполнить культовые рок-хиты, собственные треки в новом утяжеленном звучании и каверы на песни членов жюри. Оценивать выступления будут культовые представители российской рок-сцены, приглашенные музыканты и зрители в зале. Ведущим проекта стал Стас Ярушин.

Стас Ярушин: 

«Это самое необычное шоу страны, где главные артисты современности выйдут из зоны комфорта и попробуют себя в самом искреннем музыкальном жанре — русском роке. Наша миссия — сделать так, чтобы вся страна услышала настоящую музыку. Именно поэтому до начала проекта был проведен всероссийский отбор молодых альтернативных групп, и лучшие из них получили шанс приехать сюда, чтобы выступить на большой сцене. Это важная часть нашего проекта — открывать новых музыкантов и давать им реальный старт к большой карьере».

Первый выпуск шоу открывает музыкальное противостояние двух див современной российской поп-музыки — Полины Гагариной и Люси Чеботиной. Чтобы победить, артистам нужно набрать как можно больше баллов за исполнение трех композиций: Гагарина исполнит «Возьми мое сердце» группы «Ария», свою песню «Драмы больше нет» в новом рок-прочтении и «Никогда» группы «Агата Кристи», Чеботина — «Беспечный ангел» группы «Ария», рок-версию своего хита «За бывшего» и «Мы дети большого города» группы «СерьГа». Вместе со зрителями противостояние первого выпуска будут судить постоянные члены жюри: Вадим Самойлов, Виктор Дробыш, Саша ST и приглашенный гость — Сергей Галанин.

Полина Гагарина: 

«Это вызов самой себе. Те трудности, что я переживала на репетиции, мне понравились: ругала себя, думала, почему так не получается, сяк не получается. Хотелось что-то новое от себя услышать».

Люся Чеботина
Источник: Соцсети

Люся Чеботина: 

«Полина уже стала легендой. Мне кажется, что в России большая часть вокалистов — тех, кто учился в музыкальных учреждениях, — все слушали Полину Гагарину. Мне безумно приятно здесь находиться, потому что есть возможность попробовать себя в этом жанре».

В финале выпуска зрители узнают, кому из певиц удалось взять верх в музыкальном противостоянии. А завершит первую серию шоу победитель всероссийского кастинга среди молодых альтернативных групп — Elena Jaya с песней «Океан надежды».

«Соль. Легенда» — это десять выпусков и десять ярких противостояний поп-артистов, живой звук, рок-хиты, неожиданные рок-эксперименты и новые имена, которые смогут заявить о себе на всю страну. Проект объединил музыку, честные эмоции, драму, напряжённое соперничество, неожиданные повороты и пронзительные моменты, которые заставят зрителей переживать каждое выступление по-настоящему.

Среди участников будущих выпусков — 10AGE, Akmal’, Mary Gu, Uma2rman, Wildways, Амирчик, Антон Токарев, Виктория Дайнеко, «Гранж», Дана Соколова, «Джейн Эйр», Джизус, Ирина Дубцова, Клава Кока, Лёша Свик, Люся Чеботина, Минаева и «Тринадцать карат», среди приглашённых членов жюри — MONA, The Hatters, Ант (25/17), Баста, Ёлка, Иосиф Пригожин, Сергей Бобунец, Сергей Бурунов, Сергей Галанин и Юлия Савичева. Первый выпуск уже доступен в VK Видео.