Поиск Яндекса

Ким Кардашьян требует компенсацию в 1 евро за ограбление в Париже

Инцидент произошел в 2016 году.
Автор новостей
Ким Кардашьян
Источник: Reuters

В понедельник, 18 мая, в Париже началось очередное судебное заседание по делу группы лиц, совершившей в 2016 году ограбление 45-летней звезды реалити-шоу Ким Кардашьян. Как сообщает Barlaman Today, в рамках процесса потерпевшая могла претендовать на возмещение морального ущерба и стоимости похищенных ювелирных изделий, включая обручальное кольцо весом 18,88 карата стоимостью 4 млн долларов. Общая сумма ущерба превысила 10 млн долларов.

Адвокат, представляющий интересы Кардашьян, заявил, что она настояла на символической компенсации в размере одного евро. Стилист блогера Симона Бреттер, находившаяся вместе с ней в номере отеля во время нападения, поддержала это решение и также запросила один евро.

Владельцы парижского отеля Hôtel de Pourtalès требуют взыскать с обвиняемых более 115 тыс. долларов за ущерб репутации. Наибольшую сумму — 638 тыс. долларов — запросил администратор отеля Абдеррахман Уатика, которому в ночь преступления приставили пистолет к виску и приказали пропустить злоумышленников в номер Кардашьян.

Напомним, что в октябре 2016 года группа грабителей проникла в номер Ким Кардашьян и похитила все привезенные ею в Париж украшения. Через три месяца все члены банды были задержаны. Суд над преступниками, которых в СМИ называли «бандой дедушек» из-за возраста большинства участников (старше 60 лет на момент нападения), состоялся в 2025 году.

Сама Кардашьян ранее признавалась, что во время ограбления больше всего опасалась за свою жизнь и за будущее детей — трехлетней дочери Норт и девятимесячного сына Сейнта. В тот период она состояла в браке с рэпером Канье Уэстом. После развода в 2022 году бывший супруг обвинил ее в инсценировке преступления. Помимо старших детей, у экс-супругов есть общие дочь Чикаго и сын Псалм, рожденные с помощью суррогатных мам.

В ходе процесса главарь банды Айт Хедаш направил Кардашьян письмо с извинениями. В суде блогер ответила: «Я ценю ваше письмо. Я прощаю вас за то, что произошло, но это не отменяет моих эмоций, чувств и травм, которые навсегда изменили мою жизнь».

После вынесения приговора все осужденные были освобождены, поскольку назначенное наказание оказалось меньше срока, проведенного ими в предварительном заключении.