Поиск Яндекса

Олег Газманов обвинил экс-директора в пропаже 15 миллионов рублей

Певец выступил с заявлением в суде.
Автор новостей
Олег Газманов
Источник: РИА Новости

74-летний Олег Газманов лично присутствовал в Хорошевском суде Москвы в рамках разбирательства по делу бывшего концертного директора Дмитрия Царенко. Как сообщает Telegram-канал Mash, артист выступил в качестве представителя компании «ОМГ-Промо», где ему принадлежит 90% доли, и вступил в полемику с экс-сотрудником непосредственно во время заседания.

По словам Газманова, о возможной схеме уклонения от налогов он узнал только после проведения внутреннего аудита. Певец утверждает, что часть концертов проводилась через ИП бывшего директора без его ведома.

Артист заявил, что после увольнения Царенко доходы от выступлений увеличились на 30-40%, что вызвало у него подозрения.

В ходе заседания также обсуждался вопрос наличных средств. Газманов пояснил, что ежегодно получает около 25 миллионов рублей авторских отчислений и иногда принимает наличные от спонсоров, однако был уверен, что все концертные выплаты проходили через бухгалтерию. Наличные, находившиеся у него лично, певец объяснил «семейными расходами и помощью родственникам».

Дмитрий Царенко, в свою очередь, изложил противоположную версию. По его словам, часть оплат по просьбе самого артиста передавалась наличными вне официальных договоров. Экс-директор также заявил, что готовил отчеты о передаче денег, однако они не подписывались. Следствие полагает, что через ИП Царенко было выведено более 15 миллионов рублей, но сам он вину не признает.