
Театральный критик Анастасия Ефремова, дочь актера Олега Ефремова, назвала Москву лучшим городом среди ведущих мировых мегаполисов. Свое мнение она высказала в интервью журналу «Москвич Mag».
Ефремову попросили перечислить преимущества российской столицы перед Нью-Йорком, Лондоном, Парижем и Берлином.
Даже не обсуждается — Москва лучше их всех. Она удобная, комфортная, просторная. Даже когда случаются климатические ужасы, она все равно хороша,
— заявила она.
При этом Ефремова отметила, что жители Москвы не имеют принципиальных отличий от населения других городов.
Кто-то сетует, что москвичи малоулыбчивые, но, я считаю, это довольно странно — идти и всем улыбаться. Это обесценивает улыбку, улыбка должна быть как подарок, как знаменитая улыбка моего папы: улыбнулся — и как солнышко взошло,
— добавила она.
