
21 мая 2026 года в Москве на стадионе «ВТБ Арена» прошла XV Юбилейная Русская Музыкальная Премия телеканала РУ.ТВ. Победителей выбирали зрители путем открытого голосования на сайте СМИ.
Рассказываем, кто из звезд был приглашен на торжественное мероприятие.
Клава Кока

Севиль

Дима Билан и Анна Асти

Филипп Киркоров в Denis Simachёv

Мари Краймбрери

Zivert

Сергей Лазарев

Ирина Дубцова

Александр Ревва

Ольга Серябкина

Аделина Сотникова

Наталья Подольская и Владимир Пресняков

Настасья Самбурская в Slava Zaitsev

Любовь Успенская

Алсу

Группа Ay Yola

Татьяна Куртукова

Александр Панайотов

Ида Галич

Жасмин

Анна Седокова

Яна Рудковская

Алексей Чумаков и Юлия Кавальчук

Александра Воробьева в Elza Modrich

Группа Serebro

Алена Водонаева

Катя Лель

Валя Карнавал

Бьянка

Денис Майданов

Катя Адушкина

Виктория Портфолио с дочками Златой и Мирославой

Елена Север

Анна Семенович

Адель Вейгель

Диана Иваницкая

Алла Довлатова с дочкой Марией

Виктор Дробыш

ВИА «Новые Самоцветы»

Милана Хаметова

Ксения Минаева

Моя Мишель (Татьяна Ткачук) в Gucci

Марго Овсянникова в Alena Akhmadullina

Роман Архипов с дочкой Евой

Мария Янковская

MIA BOYKA

Главными триумфаторами премии стали Дима Билан и Мари Краймбрери, забравшие ключевые статуэтки «Лучшего исполнителя» и «Лучшей исполнительницы» страны. Награду за лучший альбом получил Сергей Лазарев, за лучшую песню «Силуэт» — Ваня Дмитриенко и Аня Пересильд, а за лучший видеоклип — Клава Кока. «Самовар» за лучшее танцевальное видео достался Александру Ревве, а самым ярким шоу зрители признали концерт Zivert.
Реклама 16+ АО «Мьюзик Один» ИНН 7734548227 Erid: 2VtzquxDZVz

