
2 июня на 76-м году жизни скончался американский исполнитель Пибо Брайсон. О смерти артиста сообщили изданию Variety его родственники.
Семья знаменитости отметила, что он мирно скончался в окружении друзей и близких. Причина смерти певца не раскрывается, хотя известно, что незадолго до кончины Брайсон перенес инсульт. Место и время прощания с музыкантом также неизвестны.
Пибо Брайсон родился 13 апреля 1951 года. Он начал свою творческую карьеру в 1970-х годах. Артист был двукратным обладателем премии «Грэмми», он известен своими дуэтами с популярными звездами, такими как Селин Дион и Реджина Белль.
Популярность Пибо Брайсону принесли романтические баллады и саундтреки к фильмам и мультфильмам. Его голос можно услышать в знаменитых композициях из таких мультфильмов, как «Красавица и чудовище» или «Аладдин».
