
Музыкальный критик Сергей Соседов высказал мнение, что 20-летний исполнитель Ваня Дмитриенко сменил 34-летнего Ярослава Дронова (SHAMAN) на российской эстраде. Как сообщает Общественная служба новостей, Соседов полагает, что интерес к Дронову падает из-за однообразия его песен, тогда как Дмитриенко привлекает слушателей как талантом, так и харизмой.
«SHAMAN теряет интерес, потому что пытается устроить хайп на любом поводе, который всплывает в информационном поле. <...> Я предупреждал, что это путь к забвению», — отметил эксперт.

В начале мая Соседов уже заявлял об утрате SHAMAN былой популярности. По его словам, артист с таким уровнем дохода, как у Дронова, должен выпускать качественные хиты и поддерживать связь с аудиторией.
Напомним, осенью 2024 года концерт SHAMAN в Ставрополе, намеченный на День города, был отменен после общественного обсуждения его гонорара в 15,3 млн рублей. Глава региона Владимир Владимиров провел опрос среди жителей, в котором 80% участников высказались против выступления.
