
85-летний ведущий программы «Следствие вели…» Леонид Каневский неожиданно стал героем мемов в Южной Корее.
Известная корейская художница Ким Хеен, работающая под псевдонимом Dajai Yusanmu, нарисовала серию карикатур с телеведущим в своем фирменном стиле и опубликовала их в соцсетях.

Она изобразила Леонида Семеновича нарочито минималистичными черными линиями с долей абсурда и сюрреализма.

Художница призналась, что случайно наткнулась на смешные картинки с Каневским на Pinterest, а затем посмотрела нарезки с ним на YouTube. Она добавила: «Я влюбилась в его забавную внешность и мимику. Хотя я не понимаю по-русски, это все равно очень смешно».
Вдохновившись работами Ким Хеен, другие корейские пользователи тоже начали создавать свои арты, а на улицах Сеула фанаты даже заметили несколько плакатов с телеведущим в аниме-стиле. Русскоязычные пользователи пришли в полный восторг, отметив в комментариях, что «обаяние легендарного Каневского не знает ни временных, ни культурных границ».
