Поиск Яндекса

На дом Андрея Макаревича* упали обломки ракеты

Знаменитость в настоящее время живет в Израиле.
Автор новостей
Макаревич
Источник: РИА Новости

Дом музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича (признан Минюстом РФ иностранным агентом) и его супруги Эйнат Кляйн подвергся ракетному обстрелу. Об этом Кляйн сообщила в социальных сетях.

Инцидент произошел в деревне Керем Махараль, расположенной недалеко от Хайфы. Обломки иранской ракеты упали на дом и прилегающий участок, принадлежащие 72-летнему певцу и его  42-летней супруге. В результате происшествия в детской комнате было разбито стекло, а сад оказался засыпан металлическими фрагментами.

Как отметила Кляйн, пострадавших нет. В момент обстрела семья возвращалась домой из гостей. Им пришлось лечь на землю и ожидать окончания воздушной тревоги.

«В общем, во всем следует видеть позитив: в гости сходили! На травке полежали! На огромные пожарные, полицейские, скорые машины посмотрели — кайф!» — написала женщина.

Ранее, 8 июня, посольство России в Тель-Авиве рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Израиль «до прояснения ситуации».

признан Минюстом РФ иностранным агентом