
Глава ФПБК Виталий Бородин опубликовал в своем Telegram-канале пост с критикой в адрес актрисы Саши Бортич, приложив к нему архивную видеозапись с ее участием. Как сообщается в публикации, Бородин отметил, что нынешний образ артистки не соответствует ее прежним публичным заявлениям.
Он назвал Бортич «современной эмансипированной женщиной», которая активно участвует в светской жизни, и указал, что ее позиция вызывает вопросы. Бородин показал старые кадры, на которой, по его словам, актриса выражала поддержку оппозиции.
«Если правда ошиблась, — докажи. Собери гуманитарку. Поезжай в госпиталь. Помоги женам военнослужащих. Отдай долг стране, которая тебя кормит, снимает в кино и дает залы», — заявил Бородин.
Он также добавил, что, по его мнению, в профессиональном графике Бортич в настоящее время преобладают съемки и светские мероприятия, а не общественная деятельность.
