
43-летняя певица Светлана Лобода завершила сделку по продаже объекта недвижимости, расположенного в Московской области. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Как сообщается, речь идет об особняке площадью 1,2 тыс. квадратных метров в коттеджном поселке «Княжье Озеро». Стоимость сделки составила 850 млн рублей.
По имеющимся данным, поиск покупателя велся с 2023 года. В период отсутствия спроса объект сдавался в аренду, стоимость которой достигала 1,3 млн рублей в месяц. В мае текущего года недвижимость была приобретена крупным российским предпринимателем.
В состав проданного имущества входит трехэтажный жилой дом с мебелью и отделкой, включающий четыре спальни, две столовые, бассейн, джакузи, бильярдную и бар. Также на территории расположены сад с беседкой, гостевой коттедж, помещения для персонала, пост охраны и гараж.
Как уточняется, дом в районе Николо-Урюпино был выставлен на продажу после отъезда исполнительницы из России в 2022 году. Первоначальная стоимость составляла 650 млн рублей, впоследствии цена была увеличена. В настоящее время Лобода проживает в Риге и продолжает концертную деятельность в Европе.
