
Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита султана Омана Хейсама бин Тарика в Париж не снимал темные очки даже в помещении. Причину этого раскрывает AFP.
«Глава государства появился в них на лестнице Елисейского дворца, чтобы приветствовать султана Омана Хейсама бин Тарика. <…> Это снова "проблема с глазом"», — говорится в материале агентства со ссылкой на окружение президента Франции.
Ранее лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо предположил, что причиной могла стать новая пощечина от супруги президента Брижит.
Напомним, в мае прошлого года журналисты зафиксировали момент, когда Макрон получает удар в лицо от жены. На видео видно, как ее руки сильно толкают президента в подбородок.
После этого случая Макрон уже появлялся в темных очках на официальном мероприятии. В январе он произносил речь на Всемирном экономическом форуме в Давосе, объяснив это лопнувшим в глазу сосудом.
