Поиск Яндекса

Никита Михалков раскрыл детали службы Михаила Ефремова в театре

Актер устроился туда после освобождения из колонии по УДО.
Автор новостей
Михаил Ефремов
Источник: РИА Новости

Никита Михалков в беседе с изданием «Аргументы и факты» рассказал о текущей работе Михаила Ефремова в театре «Мастерская «12». Как отметил режиссер, Ефремов задействован в спектакле «Без свидетелей», где его партнершей по главной роли выступает Анна Михалкова.

Он выполняет в нашей совместной работе все жесткие условия, которые я поставил. С Аннушкой у них замечательный актерский дуэт получился,

— заявил режиссер.

По словам Михалкова, в Екатеринбурге постановка собрала зал на 4,5 тысяч человек.

Михаил Ефремов и Анна Михалкова
Источник: пресс-служба театра «Мастерская «12»

«Я понимал ужас, который охватил Анну, когда она увидела этот огромный зал, но точно так же был уверен: то, что и как они говорят, какие темы поднимают, какими эмоциями управляют, может оставить безразличным только абсолютно бездушного и бессердечного человека. Но в этом зале таких не было и быть не могло. И ответом на это был фурор — десятиминутные овации после спектакля», — рассказал Михалков.

Напомним, ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня 2020 года. В результате столкновения двух автомобилей погиб курьер Сергей Захаров. Актер был приговорен к 7,5 года лишения свободы, наказание он отбывал в колонии в Белгородской области. В марте 2025-го артист вышел по УДО. 4 сентября Ефремов официально присоединился к труппе театра «Мастерская «12» Никиты Михалкова.