
Состояние здоровья Владимира Спивакова остается предметом внимания его родных и публики. Супруга музыканта Сати предпринимает усилия для ускорения его восстановления. Очередной этап реабилитации проходит в Ереване, который является родным городом для возлюбленной знаменитости.
Владимир Спиваков был выписан из больницы 3 июля. После этого Сати Спивакова вывезла мужа за пределы России. Она подтвердила, что они находятся в столице Армении.
Во время прогулки супруги сделали фотографии в Ереване: снимки в кафе и на улицах города передают спокойную атмосферу. На фотографиях Владимир Спиваков выглядит расслабленным и улыбается.

«Животворящий воздух моей Родины. Фото для всех, кто волнуется за восстановление и самочувствие моего мужа. Спасибо родному городу за этот волшебный день», — написала Сати Спивакова, стремясь успокоить поклонников и продемонстрировать, что маэстро восстанавливает силы.
Как сообщила супруга полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», Владимир Спиваков в настоящее время находится в отпуске. Первое выступление дирижера в новом сезоне намечено на 12 сентября. В этот день маэстро исполнится 82 года.

Напомним, ухудшение самочувствия Владимира Спивакова произошло 19 июня. Художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» был экстренно госпитализирован в одну из московских больниц. Сначала в СМИ появилась информация об инсульте. Позднее Сати Спивакова уточнила, что причиной госпитализации стала пневмония, и маэстро проходил лечение именно от этого заболевания.
