Звездам «Аншлага» запретили въезд в Латвию

Ограничение введено на неопределенный срок.
Автор новостей
Владимир Данилец и Владимир Моисеенко
Источник: Вадим Тараканов/ТАСС

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже сообщила в личном аккаунте в социальной сети X о включении народных артистов Украины Владимира Данильца и Владимира Моисеенко, выступающих в составе дуэта «Кролики», в список персон нон грата. Артистам юмористической программы «Аншлаг» запретили въезд в Латвию.

«Я приняла решение включить Владимира Моисеенко и Владимира Данильца в список персон нон грата и запретить им въезд в Латвию на неопределенный срок», — написала глава ведомства.

Как уточнила Браже, данное решение основывается на положениях латвийского закона об иммиграции.

До этого Ефим Шифрин рассказал, почему покинул «Аншлаг», где стал настоящей звездой ТВ и любимцем публики. По его словам, артисты не получали гонораров. Ефим Залманович рассказал, что ранее подал в суд на «Аншлаг» из-за того, что программа продолжала транслировать его старые номера без его согласия. Он пытался уладить вопрос мирно, но ничего не вышло. В итоге артист выиграл процесс, хотя ему «неприятно об этом говорить».