Алексей Воробьев продал виллу в Голливуде за 1,6 миллиона долларов

Стали известны подробности продажи виллы Алексея Воробьева в Лос-Анджелесе.
Алексей Воробьев
Источник: Starface.ru

Певец Алексей Воробьев продал виллу в Голливудских Холмах за 1,6 млн долларов — около 125 млн рублей. По данным Telegram-канала SHOT, дом площадью почти 237 кв. м артист приобрел в 2021 году вместе с продюсером Екатериной Гечмен-Вальдек за 1,765 млн долларов.

В особняке в испанском стиле были две спальни, несколько ванных комнат и гараж на два автомобиля. Недвижимость сдавали примерно за 8 тыс. долларов в месяц.

Осенью 2025 года владельцы выставили объект за 2 млн долларов, но покупателя по этой цене не нашли. После снижения стоимости на 20% сделку удалось закрыть. Таким образом, виллу продали немного дешевле суммы, заплаченной при покупке. Ранее собственников также оштрафовали на 518 долларов за нарушение требований пожарной безопасности.

Без жилья в Лос-Анджелесе Воробьев не остался. Как утверждает SHOT, в 2021 году он приобрел неподалеку еще один дом за 2,924 млн долларов с привлечением ипотеки, а весной 2026-го оформил кредит под его залог. Сейчас певец живет там с женой, оперной звездой Аидой Гарифуллиной. Пара тайно поженилась 15 апреля 2025 года. Артист также тепло относится к дочери супруги Оливии и называет ее своей дочерью.

Ранее мы рассказывали, как Воробьев скрывал свадьбу, и показывали семейную прогулку пары с Оливией по холмам Лос-Анджелеса.