В моду вернулись спортивные брюки в стиле нулевых

Что снова в тренде?
Автор, шеф-редактор рубрики «Светская жизнь»
стритстайл
Источник: Соцсети

Стилист Анвар Очилов сообщил, что в моду вернулись популярные в нулевых брюки-парашюты. Об этом Очилов заявил в интервью изданию «Абзац».

Эксперт подчеркнул, что удобство является основным трендом лета 2026 года, в связи с чем брюки-парашюты вновь стали актуальны.

стритстайл
Источник: Соцсети

«Легендарный тренд «брюки-парашюты» остается в моде среди молодежи и в 2026 году. Эта мода пришла с Востока: Китая и Индии. Но больше это китайский стиль. Началось все в двухтысячных, а в 2025-м и текущем году возродилось. Сейчас это носибельно, к таким брюкам подходит грубая, жесткая обувь на платформе. Сегодня люди сами выбирают свой стиль. Нет определенного тренда, который я бы мог выделить», — отметил Очилов.

стритстайл
Источник: Соцсети

По словам стилиста, ключевым критерием в современной моде является комфорт. Он добавил, что одни предпочитают узкие или классические брюки, другие — клеш.