Раскрыта судьба одного из мошенников, обманувших Ларису Долину

Суд продолжает рассматривать иск певицы к аферистам.
Автор новостей
Лариса Долина
Источник: РИА Новости

Один из осужденных в рамках дела о хищении квартиры Ларисы Долиной заключил контракт и убыл в зону СВО. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В пятницу Лефортовский суд Москвы продолжил слушания по иску Долиной о взыскании 176 миллионов рублей с мошенников, которые ее обманули. В ходе заседания стало известно, что Дмитрий Леонтьев заключил контракт с Минобороны и убыл в зону спецоперации, в связи с чем он был исключен из числа ответчиков.

Суд постановил… выделить исковые требования в отдельное производство… производство по гражданскому делу в отношении Леонтьева приостановить… рассмотрение иска к Каменецкому, Цырюльниковой, Основе продолжить в том же составе,

— приводится в публикации решение суда.

Представители Долиной поддержали данное решение, самостоятельно подав ходатайство о выделении требований к Леонтьеву в отдельное производство.

Рассмотрение иска было перенесено на 21 августа, поскольку часть ответчиков, находящихся в местах лишения свободы, не была извещена о процессе.

Напомним, иск певицы был подан в Лефортовский суд 8 июня. Решением Балашихинского городского суда от 28 ноября 2025 года за Долиной закреплено право на возмещение вреда в размере 176 миллионов 141 тысячи рублей.

Областной суд установил, что мошенники похитили у певицы свыше 175 миллионов рублей. Также они лишили Долину права на квартиру в центре Москвы, рыночная стоимость которой превышает 138 миллионов рублей. С учетом комиссий банков и расходов на сделку следствие оценило общий ущерб в 317 миллионов рублей.