
24-летний Даня Милохин сообщил, что с него взыскали более 400 тысяч рублей из-за нарушения авторских прав. В соцсетях блогер опубликовал видео, в котором показал уведомления от судебных приставов и банка.
Согласно документам, в отношении Милохина возбуждено исполнительное производство на сумму 407 тысяч рублей. Деньги должны взыскать в пользу певца Олега Лихачева. Кроме того, банк сообщил блогеру об аресте счета на эту же сумму.
Поводом для разбирательства стал ролик Милохина, опубликованный еще в 2020 году. В 2024 году Центральный районный суд Оренбурга удовлетворил иск автора композиции и обязал Милохина выплатить 400 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав.
Сам тиктокер отреагировал на ситуацию с иронией и показал подписчикам полученные сообщения. В уведомлении приставов также указано, что добровольно погасить задолженность необходимо в течение пяти дней, иначе к сумме может добавиться исполнительский сбор.
Ранее Лихачев заявлял, что после решения суда взысканием задолженности займутся приставы.