Анастасия Волочкова обвинила «Аэрофлот» в срыве рейса на Мальдивы

Деньги за билет балерине до сих пор не вернули.
Автор новостей
Волочкова
Источник: РИА Новости

Балерина Анастасия Волочкова оказалась в центре громкого конфликта с «Аэрофлотом». Как сообщила артистка изданию 360.ru, ей не удалось совершить запланированный перелет на Мальдивы, а денежные средства за билеты возвращены не были. В результате инцидента убытки балерины превысили 300 тысяч рублей.

По словам Волочковой, ее не допустили на рейс, при этом информация о начале посадки не была доведена до ее сведения должным образом. Артистка подчеркнула, что, несмотря на покупку билета эконом-класса, место предусматривало увеличенное пространство для ног, что позволяло ей чувствовать себя комфортно. При этом Анастасия подозревает, что отказ в посадке мог быть преднамеренным.

«Мы принципиально купили билет иностранной авиакомпании и сегодня вылетаем», — прокомментировала ситуацию Волочкова.

В разгар скандала балерина проявила благородство, оказав помощь другим пострадавшим пассажирам. По ее словам, она помогла многодетной семье с четырьмя детьми, которых также не пустили на борт, добиться возврата стоимости их билетов. Однако сама артистка поддержки не удостоилась.

Напомним, артистка не смогла улететь из Шереметьево. По версии перевозчика, она подошла к гейту через три минуты после окончания посадки. Сама Волочкова утверждала, что никаких объявлений не слышала.